Огромный букет от тайного поклонника или бумажный тюльпан от любимого ребенка – и то, и другое вызывает только положительные эмоции. Использование цветочных мотивов в оформлении часов – прием не новый, но то, с какой любовью и техническим изяществом эту задачу решили швейцарские мастера из компании Aerowatch, достойно особого внимания. Если взглянуть на фото модели женских часов Aerowatch 44960 RO16, 44960 AA15 или 44960 AA15 M из коллекции 1942, то с первого взгляда вы увидите просто красивые женские часы от европейского бренда. 

Свой секрет эти часы откроют только тем, кто уделит время для их созерцания: в зависимости от времени суток, цветы на циферблате меняют свой цвет. Добиться такого удивительного эффекта удалось, разместив под циферблатом окрашенный в разные цвета диск, при этом вращение диска синхронизировано с часовой стрелкой. Эти оригинальные женские часы в течение всего дня будут радовать вас рисунками самых разных цветов. Модель доступна в нескольких версиях: в стальном корпусе на светло-розовом ремешке и на браслете, а также на белом кожаном ремешке, в корпусе с PVD-покрытием розовым золотом. Идея создавать оригинальные женские модели стала ведущей при разработке всех женских коллекций Aerowatch.

В наше время уже никого не удивляют молодые девушки на высоких постах в крупных компаниях, давно стерлись гендерные стереотипы относительно того, кто мог бы управлять, например, производством или консалтинговым агентством. И для прекрасных дам, которые видят свое призвание в карьере, в решении значимых деловых вопросов у Aerowatch тоже есть свое интересное предложение. Сразу три модели объединены общей концепцией дизайна, но при этом имеют разное оформление. Все модели входят в коллекцию 1942, названную так в честь года, когда марка Aerowatch получила свой новый дом в Невшателе – одном из главных центров часового дела в Швейцарии. Именно это событие стало во многом определяющим для развития марки, а мотивы дизайна тех лет до сих пор находят место в современных моделях часов. 

Так и в случае с тремя моделями, о которых речь идет сегодня – многие детали напоминают о богатом историческом наследии: корпус с двойным рифлением, луковичная заводная головка, округлые ушки, которые фиксируют ремешок или браслет, изящные и при этом торжественные римские цифры на циферблате. Сам же циферблат украшен скромным, но очень сложным в исполнении узором гильоше. Дополняет образ индикатор фаз луны – одно из красивейших и самых таинственных усложнений в часовом деле. В зависимости от того, какого цвета вы предпочитаете украшения или другие аксессуары, можно выбрать модели в стальном корпусе (диаметром 35 мм) без покрытия или в цвете розового золота. Также можно выбирать из двух расцветок кожаного ремешка – синего или коричневого цветов, или остановить выбор на металлическом браслете. В любом исполнении женские часы Aerowatch из коллекции 1942 станут прекрасным аксессуаром для делового или светского образа.

Больше, чем женские часы

Предметы гардероба в стиле oversize уже давно заняли свои места на полках у продвинутых любителей моды. С часами ситуация примерно схожая, еще несколько лет назад заимствовать часы у своей второй половины стало модным и везде - от красных дорожек на крупных премиях до небольших офисов – стали появляться женщины в откровенно крупных для них мужских часах. Но новое время требует новых решений, и компания Aerowatch представила крупные часы в женской коллекции. Диаметр корпуса в 42 мм для мужских часов не кажется чем-то необычным, но для женских - это в новинку. 

Кто-то скажет, что тогда эти часы претендуют на звание «унисекс», но давайте рассмотрим их поближе: на циферблате 6 бриллиантов, переливающихся оттенками нежно-голубого, а стрелки и ремешок цвета зеленой мяты. Очевидно, что это женская модель, крупный размер корпуса использован не просто так, часы обладают функцией хронографа, и на циферблате размещены соответствующие накопители измеренного времени. Ну а какое время замерять – от длительности совещаний до продолжительности тренировок, или от интервалов между кормлениями ребенка до того, сколько стоит в духовке ароматный чизкейк – каждая владелица этих прекрасных часов решит сама.

            

 

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ