Процесс выбора часов похож на процесс выбора в любой другой сфере: сначала ты думаешь, что тебе интересно одно, но в итоге выбираешь совсем другое. И чем больше выбор, тем больше сомнений, но главное - в итоге сделать самый наиболее подходящий. Так я шла за часами Just Cavalli, в итоге меня заинтересовали Seiko и Kenneth Cole, а потом я задумалась о Victorinox

От чего я отталкивалась:

  • стиль одежды;
  • цвет гардероба;
  • образ жизни;
  • эстетика дизайна;
  • удобство использования;
  • философия бренда;
  • актуальность времени.

Последний пункт, пожалуй, и сыграл в итоге решающую роль, но обо всем по порядку. От лайфстайла я решила пока отказаться: крупные браслеты часов Just Cavalli очень привлекали, но не подходили к моему сегодняшнему темпу жизни в ритме большого города. Еще пару лет назад я бы остановила выбор именно на них, но не сегодня. Возможно, вернусь к ним чуть позже, ведь они идеальный способ привлечь внимание.

Следующими мое внимание зацепили Seiko - их спокойная эстетика идеально вписывалась в повседневный образ. В переводе с японского seiko означает “точность”, что и подтверждает качество самих часов. Темно-зеленый циферблат выглядел очень благородно, а ремешок был приятный и удобный. Однако… хотелось чего-то менее сдержанного.

Следующая модель чем-то напоминала первую, но притягивала внимание динамичным механизмом. Когда хочется отвлечься от суеты будней, приятно сосредоточить внимание именно на стрелке часов - это собирает мысли. Недаром японцев всегда называли созерцателями: даже здесь мы погружаемся в атмосферу часового мира, наблюдая за тикающим механизмом.

Эта модель не могла не привлечь дизайном циферблата: хронограф хотелось рассматривать. Когда во всем держишь руку на пульсе, приятно знать, что такие часы на твоей руке. Но белый цвет на каждый день выбирать не хотелось.

Можно было рассмотреть еще Seiko из других коллекций, но я решила подойти к другой витрине.

Так как изначально я отдавала предпочтение коричневой цветовой гамме, чтобы аксессуар идеально вписался в гардероб, мой взгляд упал на эту модель от Kenneth Cole. Оригинальный ремешок, напоминающий змеиный принт, сразу подкупил. Бренд предлагает большой выбор и заявляет, что создает изделия для интеллигентных и стильных людей, которые следят за собой и просто жить не могут без ощущения атмосферы большого города. И мне, конечно же, это импонировало. И все бы хорошо, но от модели я отказалась из-за обилия страз - хотелось чего-то более минималистичного.

В итоге я остановилась на классической женской модели, в которой все соответствовало не только моему стилю одежды, но и настроению и пожеланию: сдержанные, но при этом утонченные и стильные часы в золотых тонах идеально сели на руку и подошли к деловому образу. 

Довольная своим выбором, я покинула шоурум, чтобы сделать покупку завтра. Но вечером решила еще раз пролистать каталог на сайте и вдруг наткнулась на Victorinox. “Вот они!”, - подумала я. Да, это действительно нестандартные часы, но тем они и интересны. С учетом моей любви к путешествиям я искала практичный вариант, который будет выглядеть дорого. Фантастические, универсальные, полные жизни - так позиционирует бренд коллекцию I.N.O.X. Именно с такими часами обещают, что повседневные приключения будут прожиты интересно и со вкусом! Ремешок из паракорда, который используется в стропах парашюта, известен своей прочностью - десятки испытаний были проведены с часами этой модели, что подтвердило их качество. 

Сама марка Victorinox Swiss Army как будто задавала настроение этой весны: боевой дух, который нельзя терять ни при каких обстоятельствах. Осталось только определиться с цветом: серые, синие, розовые или красные? Мой выбор пал на красные несмотря на то, что они мужские. Ведь красный цвет символизирует лидерство, уверенность и при этом любовь, созидание, бесстрашие. Бренд-менеджер заверила, что их можно рассмотреть как унисекс. Во времена, когда каждая женщина должна оставаться смелой и бесстрашной, носить на руке Victorinox - это как показатель внутренней силы. Ведь время сильных женщин пришло.

И если понравились и откликнулось внутри, то кто запретит? Выбор сделан!