Украшения в форме сердца — лучший способ сказать о своих чувствах. Мы сделали для вас подборку украшений от PESAVENTO, чтобы облегчить поиск. Все они выполнены в форме сердец. Этот символ пользуется большой популярностью среди любительниц аксессуаров. Рассказываем несколько версий, как появился этот любовный знак. 

Флористическая

Согласно этой версии знак сердца появился благодаря идентичной форме листьев плюща. Именно это растение в древней Греции было символом бога виноделия Диониса. Еще одно растение, исчезнувшее на сегодняшний день, сильфий, также было прообразом для сердца, к тому же оно обладало свойствами афродизиаков. Не будем объяснять, почему колье из коллекции Polvere di Sogni от PESAVENTO лучше любого афродизиака. С любым из этих колье мужчина, желающий порадовать любимую женщину, точно обречен на успех! 

 

Романтическая

Два лебедя, склонившие друг к другу головы, олицетворяют собой не только нежность, верность и чистую любовь, но еще и имеют такие очертания, в которых романтики увидели знак сердца. Если вы пока не готовы сделать признание второй половинке, колье из коллекции Polvere do Sogni сделают это за вас.

Чувственная

Что может быть соблазнительнее женского тела? Его формы историки и соотнесли с очертаниями сердца. Версия хоть и приземленная, но также имеет место быть.

Анатомическая

Еще одна версия: древние ученые Аристотель и Гален описывали в своих трудах орган с тремя камерами и небольшой вмятиной посередине. Позднее художники на основе этих описаний делали попытки изобразить сердце — в результате  получился знакомый символ.

История символа началась в Древней Греции, а уже после символ появился в Европе. В средние века сердце было символом божественной любви, а в иконографии священным сердцем Иисуса. В геральдике в 12 веке на гербе Дании появились сердца вместо кувшинок. В стране восходящего солнца его наносили на оружие и самурайские шлемы при отделке изделий. 

Только в 15 веке сердце стало нести романтический смысл и подтекст. Его рисовали в руках, что символизировало любовь. Сердца стали использовать в декоре одежды, украшениях, их изображали рядом с влюбленными и купидонами. Для тех, кто ценит минимализм, дизайнеры PESAVENTO создали коллекцию Polvere di Sogni.

Викторианская эпоха — время, когда девушки носили амулеты и верили в их силу. Кулоны в форме вытянутого сердца берегли обладательниц от измен, предательства и порчи. 

Пусть сейчас украшения не имеют магических свойств, зато подвески в форме сердца от PESAVENTO благодаря своей изысканности и утонченности впишутся буквально в любой женский образ. 

На новый уровень романтические украшения выходят во Франции во время правления Наполеона. Там мастера стали изготавливать маленькие медальоны-сердечки из золота, украшенные камнями. При открытии можно было увидеть подпись со словами «дорогая» или «любовь». 

Ювелирное дело развивалось, и в 18 веке мастера начали изготавливать всевозможные украшения, вдохновившись символом сердца. Например, они наносили рисунок в виде пламени, что свидетельствовало о пылких чувствах мужчины. Комплекты из сердца с ключом к нему говорили о преданности и иллюстрировали буквально выражение «подарить ключ от сердца».

В 19 веке сердца начали украшать цветами из драгоценных камней, каждый цветок имел свое значение.

Сегодня сердце всё также символизирует нежные чувства, привязанность к близким и любимым людям, и поэтому не перестает быть знаковым подарком. Ведь любовь из моды не выходит. 

Характер изделий PESAVENTO - темпераментный и чувственный, как сами итальянцы, поэтому не стоит удивляться обилию украшений в форме сердца в ассортименте бренда. Они, несомненно, привнесут романтическую нотку в отношения с вашей половинкой. 

Знакомьтесь с украшениями PESAVENTO в форме сердца в нашем каталоге. Приятных покупок!