Прошлым летом Victorinox анонсировали свою первую за много лет новую коллекцию наручных часов - FieldForce. Изначально предлагавшиеся в модели трехстрелочники, добавили в коллекцию и хронографы.

Представляем вам FieldForce Chrono, доступное в шести вариантах, выполненных в том же корпусе из нержавеющей стали диаметром 42 мм, что и стандартные часы FieldForce. Вы можете выбрать белый, черный или синий матовый циферблат, а также браслет из нержавеющей стали или кожаный ремешок.

Вся коллекция Victorinox 2019 FieldForce Chronograph

 

Хронограф оснащен фиксированным черным безелем с тахиметрической шкалой, двумя кнопками на правой стороне торца корпуса (для запуска / остановки / сброса) хронографа и тремя дополнительными циферблатами, а также указателем даты в положении «6 часов» на дополнительном циферблате в положении «6». Центральная секундная стрелка хронографа в красно цвете, 30-минутный счетчик в положении «9 часов» и 12-часовой счетчик в положении «6 часов» позволяют отслеживать прошедшее время хронографа.

Циферблаты матовые и имеют штампованные люминесцентные арабские цифры, за исключением отметки «12 часов», на которой изображен щит швейцарской армии Victorinox. Большие люминесцентные часовая и минутная стрелки в форме меча в сочетании с выступающими часовыми метками и белым печатным кольцом с главой позволяют быстро определить время. Маленький счетчик секунд с белой стрелкой в положении «3 часа» непрерывно движется, показывая, что часы идут.

Наручные часы Victorinox FieldForce Chrono

 

Плоское сапфировое стекло с тройным антибликовым покрытием защищает циферблат. Задняя крышка прочная, завинчивающаяся. Заводная головка, которая защищена  “лапками”, встроенными в стальной корпус, контролирует часовую и минутную стрелки, а также дату и имеет вставную конструкцию. Водонепроницаемость до 100 метров. Все, кроме часового механизма, который представляет собой швейцарский кварцевый механизм Ronda 5030.D, производится на фабрике Victorinox в Ибахе, Швейцария.

В целом, часы диаметром 42 мм очень хорошо смотрятся, при этом они относительно тонкие и легкие. В корпусе сочетаются полированные и матовые поверхности, которые придают ему превосходный вид.