В 1983 году художник и скульптор Аннамария Каммилли превратила свой ювелирный бутик в сердце Флоренции в нечто большее. Она создала компанию, вложив в нее свой художественный талант. Для изделий Cammilli характерны оригинальные оттенки 18-каратного золота и эксклюзивная бархатистая отделка Aetherna.

За сорок лет компания стала эталонным брендом среди ювелирных. Сегодня ее стиль узнают во всем мире. Драгоценности Cammilli – воплощение искусства, характерного для флорентийской моды.

Страсть, мастерство, строгое качество маркера «Сделано в Италии» и эксклюзивный дизайн – ценности, которые позволили компании развиваться под руководством свободной женщины, которая не идет на компромиссы. В 2023 году компания празднует 40-летний юбилей.

НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ 2023 ГОДА

Риккардо Ренаи, генеральный и креативный директор Cammilli, предвосхищает все новинки сезона в январе, в то время как презентация праздничной коллекции к 40-летнему юбилею запланирована на лето.

Среди новых предложений, которые будут представлены на первой выставке года в Виченце, главная коллекция - это MOON DROPS. Коллекция воплощает в себе стилистические и цветовые инновации, разработанные Cammilli за последние годы.

Не только MOON DROPS удивит в этом году. Среди новинок выделяются браслеты из культовой линейки DUNE – для Cammilli эти изделия приобретают все большее значение. Также здесь можно увидеть колье из серии DUNE. А коллекция с миниатюрными формами DESERT ROSE удивит каждого.

Наконец, бренд представит украшения с цветными камнями - комбинацию самоцветов с оттенками золота Cammilli. В ассортименте не только танзанит, турмалин, перидот, но и композиции с драгоценными камнями: изумрудами, сапфирами и фантазийными бриллиантами. Коллекции COUTURE есть, чем удивить.

СТИЛИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ

Непохожие друг на друга, но всегда соответствующие узнаваемому стилю, творения Cammilli – это история мастерства и тщательного внимания к деталям с безупречным качеством. Необыкновенные объемы, восемь цветов золота и специальная золотая отделка Aetherna – составляющие постоянно меняющегося дизайна и современной моды. Минималистичные линии Velaa Waves, бестселлер Dune и контрасты Velaa Color и Dune Color. Эволюция творческого пути Cammilli подтверждается творениями Prestige и Couture. Бриллианты, а также драгоценные цветные камни, такие как изумруды, рубины, танзаниты, сочетаются с традиционными цветами золота и эффектным дизайном. 

КОЛЛЕКЦИИ

DUNE: Cammilli расширяет культовую коллекцию

Cammilli отдает дань уважения культовой коллекции Dune, которая более десяти лет транслировала ДНК бренда через изделия в минималистичном стиле. 

В этом году Cammilli представляет четыре новые модели. За исключением браслета с тремя бриллиантами, который выполнен сдержанно, новые модели созданы согласно тенденции к макси-размеру, как было предложено в прошлом году для интерпретации культового кольца 914. Здесь есть гибкие золотые ленты, сменяющие друг друга в радужной игре света. В двух версиях «Precious» изделия выполнены с бриллиантами.

VELAA STAR: новые изделия 

Большие объемы и особый дизайн – отличительные черты серии. В этом году линейка становится исключительной благодаря новой парюре, в которой присутствуют мягкие золотые элементы, оживляющие усеянную бриллиантами геометрию.

DESERT ROSE: цветок бренда

Впервые представленная в 2021 году серия «Роза пустыни» быстро стала обязательным атрибутом для тех, кто хочет носить украшения Cammilli каждый день, добавляя в свой образ нотку смелого, но в то же время сдержанного стиля. Коллекция воплощает в себе простоту Dune в сочетании с очарованием маленького цветка: здесь тонкие золотые ленты Essential переплетаются в игривую спираль, оживляя округлые и гармоничные формы, которые напоминают цветок.

 В ответ на растущий спрос рынка, в 2023 году линия Desert Rose исследует новые границы, дополняя серию новыми серьгами, подвесками, двухэлементными кольцами и ожерельями в эклектичном и современном стиле. Идеальный вариант для динамичного и непринужденного образа!

Dune Solar Color: очарование цвета

Продолжая творческий путь, компания Cammilli обращается к миру цветных камней. Бренд предлагает смелые сочетания самоцветов, от драгоценных до полудрагоценных высокого уровня, с традиционными оттенками в коллекциях Velaa Color и Dune Color. В нынешнем году благодаря расширению коллекции Dune Solar Color бренд планирует и далее использовать эти сочетания.

СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТ ДЮНЫ

Серия Dune Solar Color сочетает в себе дизайн Dune со смелыми цветами полудрагоценных камней высокого класса. Оттенки и особенности турмалинов, глубокий синий цвет танзанитов, яркий зеленый перидот, а с сегодняшнего дня еще розовый родолит и светло-голубой аквамарин создают уникальную симфонию цветов, которая прекрасно смотрится с различными оттенками золота. Новые произведения серии еще больше привлекают внимание благодаря сочетанию двух камней разного цвета в каждом украшении.

Высококлассные изделия 

Cammilli выходит за традиционные рамки украшений «на каждый день», создавая вселенную смелого творчества, которая верна эстетическим кодам Дома. Изысканный дизайн, в котором встречаются камни и самоцветы, не остается незамеченным.

MOON DROPS (ЛУННЫЕ КАПЛИ)

Для новой коллекции с плавными формами Moon Drops дизайнеры используют геометрию изделий, освещенных бриллиантовым паве, которое напоминает обволакивающую форму луны. В центре каждого элемента расположен камень грушевидной формы с белым или фантазийным бриллиантом и голубыми сапфирами.

PRESTIGE (ПРЕСТИЖ)

Драгоценность, в дизайне которой прослеживается тема моря и волн: в линии Prestige извилистые формы коллекции Rivage дополнены бриллиантами с огранкой «капля» и танзанитами. Голубой и белый цвета камней олицетворяют прозрачно-чистый океан. Изысканная коллекция теперь доступна с бриллиантами разных  цветов.

THE COUTURE CREATIONS 

Элитная серия Couture также пополнилась новыми изделиями с характерными извилистыми формами. Это украшения в ярком дизайне необычных форм с камнями.

Создатели, вдохновившись коллекцией Regina, расширили линейку новыми изделиями, в которых мастера играют на сочетании драгоценных и полудрагоценных камней с изящными и утонченными линиями. Большие объемы и бархатистая отделка сочетаются со смелыми цветами рубинов, сапфиров, изумрудов и турмалинов, подтверждая мастерство ремесленника.

АКАДЕМИЯ CAMMILLI

Академия Cammilli, которая была открыта в июне 2022 года, – это ультрасовременное учебное заведение для обучения торгового персонала розничных компаний, которые представляют бренд в каждой точке мира.

Инвестиции, которые компания направила на обучение, позволили создать современную инфраструктуру в штаб-квартире. Компания организовала помещения для практики продаж, конференц-залы, зоны со специальным техническим оборудованием, выставочные пространства, а также небольшой ресторан и зону дегустации вин.

Обучение академии Cammilli будет проходить в пространстве, оснащенном новейшими технологиями для обмена видеоматериалами, зонами, предназначенными для обучения и знакомства с драгоценностями. Это увлекательное путешествие в сердце Флоренции, которое открывает истоки и истинную сущность бренда. Также предлагается познакомиться с городом, колыбелью Ренессанса, посетив флагманский магазин рядом со знаменитой площадью Синьории.

Проект флорентийской марки вызвал большой интерес, став инновационным в ювелирном секторе, который, в отличие от «планеты» часов, до сих пор не высказывал инициатив в отношении программ обучения продажам.

Идея создания Академии Cammilli родилась как прямое следствие растущего общественного интереса к драгоценностям, которые имеют свою историю, эксклюзивность и значение. Когда покупатель приходит в ювелирный магазин, он также оценивает все, что есть вокруг украшений. Опыт покупки должен быть приятным, и начинается он с момента, как покупатель входит в магазин. Продавцы все больше становятся консультантами, поэтому им необходимо стать источником информации об украшениях.

«Флоренция – это музей под открытым небом, на каждом углу он поражает шедеврами искусства и культуры. Позволить нашим гостям испытать это – значит позволить им полностью понять истоки, творческую силу, которая оживляет и вдохновляет нашу работу. Желанный результат проекта – укрепление связей с дилерами и продавцами по всему миру, которые смогут гораздо эффективнее передавать философию наших драгоценностей. Здесь они прикоснутся к творческому миру Cammilli и погрузятся в жизнь компании, которая решила создавать украшения в таком необыкновенном городе как Флоренция», – комментирует этот опыт Риккардо Ренаи, генеральный директор компании.